+375 (29) 640 00 69, +375 (29) 769 69 64        


Какие аксессуары взять на летнюю рыбалку?

Чтобы рыбная ловля доставила максимум удовольствия, не принесла неприятностей, необходимо правильно экипироваться, причем, сезоны имеют свои особенности. Какие аксессуары для летней рыбалки необходимо приобрести в обязательном порядке?

Одежда

Рыболовам необходимы специальные костюмы, имеющие вид комбинезона или комплекта, включающего брюки и куртку. Для лета предпочтителен второй вариант, особенно с рукавами, прикрепляемыми с помощью молнии (так удобнее одеться теплее ранним утром и не перегреться днем, когда станет жарко). Выбирая рыболовный костюм, следует обратить внимание на материал:

  1. натуральная ткань (хлопчатобумажная или льняная);
  2. полиэфирная;
  3. смесовая.

Натуральные ткани экологически безопасны, согревают в холодную погоду и дают ощущение прохлады в жару, но изнашиваются довольно быстро. Полиэфирные материалы служат дольше, хорошо отталкивают воду, но уступают льну и хлопку по «дышащим» свойствам. Смесовые ткани хорошо защищают от ветра, но под прямыми солнечными лучами возникает «парниковый эффект».

Необходимое снаряжение

Наряду с удочкой и другими предметами, непосредственно предназначенными для ловли, можно назвать еще ряд аксессуаров для туризма и рыбалки, которыми следует запастись обязательно:

  • нож;
  • головной убор;
  • гермоупаковка.

Головной убор необходим во избежание теплового удара, предпочтителен вариант с широкими полями. Нож лучше выбрать складной, чтобы представители правоохранительных органов не расценили его как холодное оружие. Гермоупаковка нужна, чтобы защитить ваши вещи от воды. Можно приобрести рюкзак или небольшую упаковку для наиболее ценных и уязвимых вещей – документов и телефона (современная упаковка позволяет говорить по телефону, не вынимая его из гермочехла).

Принадлежности для лодки

Если вы собираетесь рыбачить на байдарке или каяке, рекомендуется приобрести ряд специальных приспособлений, которые обеспечат удобство, а в ряде случаев могут спасть жизнь:

  1. байдарочный фартук для защиты от воды;
  2. подушка для сидения;
  3. спасательный жилет;
  4. коленные упоры;
  5. подножки;
  6. тазобедренные накладки;
  7. крепежные ремни;

Если вы берете с собой ребенка, необходимо приобрести спасательный жилет, подходящий ему по размеру, и детскую спинку для каяка. Вы можете купить эти и другие аксессуары для рыбалки в интернет-магазине Poehaly.by по доступным ценам.


Мы в соц. сетях

График работы

  • Вт-Вс: с 10:00 до 17:00
  • Понедельник: выходной