+375 (29) 640 00 69, +375 (29) 769 69 64        


Держатели для удочек

Рыбная ловля с использованием лодки – занятие интересное и увлекательное. Чтобы оно доставило как можно больше приятных минут, необходимо избежать беспорядка в своем плавсредстве и позаботиться о сохранности рыболовных принадлежностей, прежде всего, удилищ во время переходов. В этом поможет держатель для удочки. Купить его необходимо при желании рыбачить с каяка.

Варианты для каяка

Существуют три основных разновидности аксессуаров:

  • горизонтальные;
  • вертикальные трубки;
  • имеющие вид стаканов.

Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки. Вертикальные трубки с легкостью монтируются на любую вещь, например, на ящик. При необходимости его легко переставить, но удилища в таком положении могут мешать при забросе или задевать за ветки деревьев, запутываться в них при движении вдоль берега. Рыболовы избавляются от подобных проблем, располагая спиннинги вдоль бортов с помощью горизонтальных приспособлений.

Наиболее практичными остаются «стаканы». Будучи вмонтированными в каяк, они не повреждаются, не отламываются при транспортировке к реке, где вы собираетесь рыбачить. Они оснащаются страховочными резиновыми жгутами, повышающими надежность, потеря удилищ исключается. Держатели для удочек в виде «стаканов» бывают квадратными и прямоугольными. Последние по устройству и принципу использования практически не отличаются от первых, но устанавливают их в более узкие части каяка.

Приспособления для пластиковых лодок

Особая разновидность держателей предназначена для поливинилхлоридных суден. Основное затруднение, возникающее при применении каяков из этого материала – низкая устойчивость, не позволяющая одновременно и удерживать спиннинг, и управлять лодкой. К устройствам для ПВХ каяков предъявляются особые требования:

  1. соответствие размеру рукояти;
  2. крепкая фиксация, не позволяющая удочке выпадать даже при значительных рывках крупной рыбы;
  3. материал, устойчивый к коррозии (подойдет нержавеющая сталь или пластик);
  4. мобильность (хорошо, если возможен монтаж аксессуара на любое место, вы выберете наиболее удобное).

При желании подобный аксессуар можно соорудить из подручных средств собственноручно, но лучше приобрести качественный держатель для удочки на лодку ПВХ от надежного производителя. В интернет-магазине Poehaly.by вы можете заказать подходящую модель.


Мы в соц. сетях

График работы

  • Вт-Вс: с 10:00 до 17:00
  • Понедельник: выходной